online shop
Website | Händler | Impressum | Datenschutz | AGB         

Austin Healey
       Warenkorb    Warenkorb
Suche



© 2020
Bastuck & Co GmbH
> Austin Healey > Motor / Zylinderkopf > Motor 100-6, 3000 Motorblock BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8

Motor 100-6, 3000 Motorblock BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8

Art.-Nr. (Referenz) Beschreibung Preis EUR inkl. MwSt. in den
Warenkorb
Illustration
durch Anklicken vergrößern
   
Motor 100-6, 3000 Motorblock BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8
   
   K3AH
(2K4954)
Fiberscheibe 1/2 x 3/4“
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
0,37  
   MD5AH
(ED890)
Dichtsatz Motor unten
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 1
36,57  
   MD10AH
(AEC2033)
Motorplattendichtung vorne
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
4,88  
   MD11AH
(AEC202)
Dichtung Steuerkettendichtung
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
0,89  
   MD18AH
(CHC005)
Ölwannen-Dichtung
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
9,20  
   MD20AH
(AEC313)
Dichtung Deckel Motorseite vorne
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 1
1,48  
   ZK19TR6R
(300-8333)
Zylinderkopfmutter hochfest 12-kt 7/16“-20
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 16
4,82  
   ZK19aTR6R
(200-8530-1)
U-Scheibe spezial hart 7/16“ parallel geschliffen,ohne Fase
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 16
1,86  
   MD21AH
(AEC435)
Unterlagscheibe 5/16“
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 5
0,70  
   MD22AH
(GUG5505GM)
Dichtung Deckel Motorseite mitte
Typ: BJ8>29F-3954 benötigte Anzahl: 1
1,39  
   M27MGA-12
(3H576)
Wasser-Ablasshahn
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 1
20,10  
   M31bMGB-01
(12A1177)
Konkavscheibe Motor-Seitendeckel
Typ: BJ8>29F-3954 benötigte Anzahl: 1
0,89  
   FS33
(AEC876)
Froststopfen 1 5/16“
Typ: BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 4
2,50  
   FSF33
(CCP35)
Froststopfen 1 5/16“
Typ: BN4, BN6 benötigte Anzahl: 4
2,31  
   FS42
(144648)
Froststopfen 1 5/8“
Typ: BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 5
1,88  
   FSF42
(CCP42)
Froststopfen 1 5/8“
Typ: BN4, BN6 benötigte Anzahl: 5
2,05  
   M34AH
(AEC137)
Bronze U-Scheibe für M35AH/BN4
Typ: BN4<48862 benötigte Anzahl: 8
a.A.  
   M34MGA-10
(LNN208)
Hauptlager-Mutter
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 8
1,71  
   M35AH
(AEC604)
Stehbolzen Zylinderkopf kurz
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 16
10,35  
   M35AH/ARP
(AP5.250-1LB)
ARP Stehbolzen hochfest
Typ: BN4 benötigte Anzahl: 12
10,50  
   M35AH/BN4
(AEC711)
Stehbolzen Zylinderkopf lang, Zylinderkopf mit 2x Einlass
Typ: BN4<48862 benötigte Anzahl: 8
18,04  
   M36AH
(ZK19TR6)
Mutter Zylinderkopf
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 16
2,82  
   M41MGA-12
(12A1139)
Dichtung Seitendeckel Motor
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8<29F-3953 benötigte Anzahl: 1
0,88  
   M42MGB-12
(12A1386)
Motor-Seitendeckel hinten
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8<29F-3953 benötigte Anzahl: 1
163,48  
   M43MGA-12
(EN6390)
Scheibe, oval
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 25
0,49  
   M45AH
(AEC872)
Stehbolzen Hauptlagerdeckel
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 8
13,07  
   M48AH
(AEC474A)
Aluminium Motorplatte hinten
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
270,76  
   M51AH
(CHS2510)
Stehbolzen UNF/UNC 5/16“x1 1/4“ Ölpumpe
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 3
2,14  
   M52MGA/TC
Passstift Motorplatte unten
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 2
1,93  
   M60AH/L
(ENG802A)
Satz Motoraufhängungen verstärkt, links
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
214,56  
   M60AH/R
(ENG802)
Satz Motoraufhängungen verstärkt, rechts
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
214,56  
   SR64
(45954)
CU-Dichtring 1/2“ (14x20x1)
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
0,35  
   M74VO
(6K501)
Kupferdichtung 3/4“ Innen-Ø 20x26
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
0,54  
   M90MGA/TC
(2H4685)
Ölablaßschraube
Typ: BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
9,27  
   M90MGA/TC-M
(2H4685M)
Ölablaßschraube, magnetisch
Typ: BN4-BJ8 benötigte Anzahl: 1
21,29  
   M98MGA/TC
(021-935)
Gummikappe Ölmessstab
Typ: BN4,BN6,BN7,BT7,BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
1,18  
   M100AH
(AEC203-AL)
Aluminium Ölwanne
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
408,63  
   M101AH
(53K485)
Stehbolzen Wasserpumpe/Block
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 4
2,70  
   M113AH
(CPS12)
Froststopfen-Satz
Typ: BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
10,42  
   M114AH
(CPS14)
Froststopfen-Satz
Typ: BN4, BN6 benötigte Anzahl: 1
10,27  
   M119AH
(AEC110)
Stopfen Öldruckkanal Motorblock
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
17,89  
   M121AH
(ACB9407)
Motoraufhängung Gummi groß unten
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 2
16,87  
   M122AH
(1B4428)
Gummi-Lager Motoraufhängung vorne oben klein
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 2
16,62  
   M123AH
(AHU1020)
Schlauch Öldruckanzeige
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
18,74  
   M124AH
(EN7090)
Doppelnippel Anschluss Öldruckschlauch
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
22,49  
   M135AH/1.00
(1B1315)
Unterlage Motoraufhängung 1.00 mm
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: A/R
4,00  
   M135AH/1.50
(1B1314)
Unterlage Motoraufhängung 1.50 mm
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: A/R
4,00  
   M204AH/BJ8
(AEG2163)
Deckel Motor seitlich vorne
Typ: BJ8 ab 29K-H101, 29F-H3954 benötigte Anzahl: 1
233,30  
   M204AH/BN4
(AEC689)
Deckel Motor seitlich vorne
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7 benötigte Anzahl: 1
170,13  
   M205AH/BJ8
(2A770A)
Deckel Motor seitlich mitte
Typ: BJ8 ab 29K-H101, 29F-H3954 benötigte Anzahl: 1
175,42  
   M206AH
(12B682)
Deckel Motor seitlich hinten
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 1
124,32  
   M208AH
(12A1176)
Gummi-Ring Motorseitendeckel
Typ: BJ8>29F-3954 benötigte Anzahl: 1
0,86  
   M218AH
Ölpeilstab
Typ: BJ8>29K-H279 benötigte Anzahl: 1
93,68  
   M219AH
Ölpeilstab
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8<29K-H278 benötigte Anzahl: 1
a.A.  
   M233AH
(CCEP2BR)
Motorfarbe 1l metallic grün
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: A/R
36,96  
   M234AH
(EN7470)
Sprühdose Motorfarbe metallic grün, 400ml
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: A/R
34,53  
   M441AH
(AEC888)
Stopf-Filz Motorblock
Typ: BN4, BN6, BN7, BT7, BJ7, BJ8 benötigte Anzahl: 4
7,87  
   M631AH
(AEC687)
Ölleitung Drehzahlwelle
Typ: BN4,BN6,BN7,BT7,BJ7 benötigte Anzahl: 1
74,58  
   M632AH
(6K56)
Dichtung Hohlschraube
Typ: BN4,BN6,BN7,BT7,BJ7 benötigte Anzahl: 2
1,84  
   M633AH
(AEC796)
Hohlschraube
Typ: BN4,BN6,BN7,BT7,BJ7 benötigte Anzahl: 1
23,69  
   M634AH
(AEC682)
Hohlschraube Motorblock
Typ: BN4,BN6,BN7,BT7,BJ7 benötigte Anzahl: 1
19,10  
   M635AH
(11B206)
Dichtung Hohlschraube
Typ: BN4,BN6,BN7,BT7,BJ7 benötigte Anzahl: 2
3,01